Blue Flower

Trainingszeiten Turnen

 

Turnhalle Elbhafen

 

Tag

Uhrzeit

Altersklasse

Übungsleiter

Mo.

16:00-18:00

AK 6 weibl.

Frau Beate Gonschior

Mo.

16:00-18:00

P 5 männl.

Herr Werner Rohde

Mo.

18:00-19:30

Jugend / Erw. männl.

Herr Hannes Kühnel

Mo.

19:30-21:00

Frauengymnastik

Frau Angela Thiele

Mo.

17:00-19:00

Line Dance

Herr Andreas Jakubenko

Mo.

19:00-21:00

Line Dance

Herr Andreas Jakubenko

Mo.

21:00-23:00

Federball/ Badminton
Fitness

Herr Uwe Fabian

 

 

 

 

Di.

16:00-18:00

AK 6-8 männl.

Herr Hannes Kühnel

Di.

16:30-18:00

Vorschule m/w

Frau Rosita Nguyen

Di.

16:30-18:00

KK IV weibl.

Frau Angela Thiele

Di.

16:30-18:00

P 5 männl.

Herr Werner Rohde

Di.

18:00-20:00

Ki./ Ju. ERw. weibl.

Herr Hubert Krause

Di.

19:00-20:30

Bauchtanz

Frau Angela Thiele

Di.

20:00-22:00

Erwachsene

Herr Uwe Fabian

 

 

 

 

Mi.

16:00-18:00

AK 6-8 männl.

Herr Hannes Kühnel

Mi.

16:00-18:00

KM IV weibl.

Frau Beate Gonschior

Mi.

16:00-18:00

P 5männl.

Herr Werner Rohde

Mi.

17:00-18:30

KM IV weibl.

Frau Karen Kilian

Mi.

18:30-21:30

Volleyball

Herr Uwe Fabian

Mi.

18:30-20:00

Modern Dance

Herr Manfred Meißner

Mi.

20:00-22:00

Bauchtanz

Herr Manfred Meißner

 

 

 

 

Do.

10:00-12:00

Line Dance

Eigenregie

Do.

16:00-18:00

AK 6 weibl.

Frau Beate Gonschior

Do.

16:00-18:00

Kleinkind

Frau Anke Eichler

Do.

16:00-17:00

Yoga/ Pilates

Frau Ellen Lerche

Do.

16:30-18:00

P 5 männl.

Herr Werner Rohde

Do.

16:30-18:00

KK IV weibl.

Frau Angela Thiele

Do.

18:00-19:30

Ju./ Erw. männl.

Herr Hannes Kühnel

Do.

19:00-21:00

Bauchtanz

Frau Susanne Sandler

Do.

20:00-22:00

Federball/ BM/ Fitness

Herr Uwe Fabian

 

 

 

 

Fr.

10:00-11:00

Krankenkassen 
Herz-Kreislauftraining
Wirbelsäulengymnastik

Frau Katrin Hentschel

Fr.

16:00-18:00

KM IV weibl.

Frau Beate Gonschior

Fr.

16:00-18:00

AK ? männl.

Herr Werner Rohde

Fr.

16:00-18:00

AK 6-8 männl.

Herr Hannes Kühnel

Fr.

16:30-18:00

KM IV weibl.

Frau Karen Kilian

Fr.

18:00-20:00

Ki/ Ju. Erw. weibl.

Herr Hubert Krause

Fr.

18:00-19:30

Ju/ ERw. männl.

Herr Hannes Kühnel

Fr.

20:00-22:00

Erwachsene

Herr Uwe Fabian

 

Auswärtige Trainingszeiten Turnen

 

Pestalozzischule Kreuzstraße

 

Tag

Uhrzeit

Gruppe

Trainer

Mo.

13:30-14:30

KiTurnClub

Frau Kerstin Arapi

 

Schollschule Karlstraße

 

Tag

Uhrzeit

Gruppe

Trainer

Di.+Do.

16:15-18:30

Vorschule

Frau Kerstin Arapi

 

ab 16:15

0-2 Jahre

Frau Stefanie Geißler

 

ab 17:00

2-6 Jahre

Frau Stefanie Geißler

Do.

19:30-21:00

Gymnastik

Frau Angela Thiele


TH Pappelbrücke Brechtstraße

 

Tag

Uhrzeit

Gruppe

Trainer

Mi.

16:00-17:30

Kleinkindturnen

Frau Nicole Haller


Schwimmhalle

 

Tag

Uhrzeit

Gruppe

Trainer

letzter Mi. i. Monat

16:00-17:30

Vorschule

Frau Kerstin Arapi